MITARBEITERINNEN & MITARBEITER IM NLZ

LEITUNG, ORGANISATION UND VERWALTUNG

Volker Kersting

Leiter Nachwuchsleistungszentrum

Meikel Schönweitz

Direktor Entwicklung Fußball

Stefan Hirschberg

Leiter Personal- und Prozessentwicklung

Mirko Schweikhard

Sportlicher Leiter U12 - U16

MARCO USAI

Sportlicher Leiter U8 - U11

JONAS SCHUSTER

Pädagogischer Leiter

Marco Aumüller

Assistent Leiter NLZ / Teammanager U23

Constantin Kuhlmann

Sportpsychologe

NICOLA ALEXANDER SAHM

Leiter Scouting NLZ

PAUL FASS

Chef-Scout

Marcel Kaffenberger

Administration Scouting U12 - U16

Megdan Sulejmani

Leiter Scouting U8 - U11

Pasquale Roberto

Schiedsrichterbetreuer

Wolfgang Rathgeber

Schiedsrichterbetreuer

PETRA PLOCH

Turniere/Materialverwaltung

TANJA SCHENK

Jugendhaus

Trainer

André Hainault

Co-Trainer U23

Benjamin Hoffmann

Cheftrainer U19

Christof Babatz

Co-Trainer U19

Stanko Sremac

Co-Trainer U19

Kevin Lemke

Co-Trainer U17

Daniel Kiefer

Chef-Trainer U16

Marc Heidenmann

Chef-Trainer U17

Maxi Junk

Co-Trainer U16

Yannick Dreyer

Chef-Trainer U15

Dennis Kirn

Co-Trainer U15

Stefan Willhardt

Chef-Trainer U14

Felix Flüs

Co-Trainer U14

Maximilian Motsch

Chef-Trainer U13

Benjamin Canbolat

Co-Trainer U13

Benny Hahn

Chef-Trainer U12

Martin Leibold

Co-Trainer U12

Luca Di Silvestre

Chef-Trainer U11

Jan Frey

Co-Trainer U11

Lukas Behnke

Chef-Trainer U10

Milena Lude

Co-Trainerin U10

Luca Lomasto

Chef-Trainer U9

Max Grunwald

Co-Trainer U9

Pascal Stolarczyk

Technik- und Individualtrainer U9-U14

UWE BRINKMANN

Beauftragter Kinderfußball Ausbildungszentren

Luca Press

Chef-Trainer Perspektivteam

TORWARTTRAINing

Sven Hoffmeister

Chef-Torwarttrainer & Torwart-Trainer U19 - U23

Toma Trocha

Torwart-Trainer U17 - U19

Mario Miltner

Torwart-Trainer U13 - U15

Rainer Presber

Torwart-Trainer U9 - U12

ATHLETIK, Reha & Sportwissenschaften

MARVIN KILIAN

Leiter Athletik, Reha und Sportwissenschaften

Manuel Philippi

Datenanalyse & Leistungsdiagnostik

Björn Muser

Athletik-Trainer U23

Luca Santuari

Athletik-Trainer U19

Thomas Reichel

Athletik-Trainer U17

Benjamin Bletry

Athletik-Trainer U16

Daniel Zolotarev

Athletik-Trainer U15

MEDIZIN & PHYSIOTHERAPIE

Christoph Keber

Leitung Physiotherapie & Physiotherapeut U19

Max Schubert

Leitung Physiotherapie & Physiotherapeut U17

Daniel Henkes

Physiotherapeut U23

Nicolas Greiner

Physiotherapeut U16

Philipp Maihöfer

Physiotherapeut U15

Ivan Skocibusic

Physiotherapeut U14

Dominik Waritschlager

Physiotherapeut U13

Dr. Patrick Belikan

Arzt

Dr. Frédéric Abel

Arzt

Dr. Sören Schwuchow-Thonke

Arzt

VIDEOANALYSE

Venelin Spasov

Videoanalyst U23

Tim Vietze

Videoanalyst U19

BETREUER

Bernd Fiedler

Betreuer U23

Thomas Fischer

Betreuer U19

Patrick Fehlau

Betreuer U17

Pascal Rück

Betreuer U16

Felix Bleutgen

Betreuer U15

Simon Wetzel

Betreuer U14

Malte Radoch

Betreuer U13

Niklas Dörner

Betreuer U12

Gregor Möller

Betreuer U11