MITARBEITERINNEN & MITARBEITER IM NLZ
NLZ-Leitung
Meikel Schönweitz
Direktor Entwicklung Fußball
Volker Kersting
Direktor Nachwuchs
Abteilungsleitung
Stefan Hirschberg
Leiter Personal- und Prozessentwicklung
Mirko Schweikhard
Sportlicher Leiter U12 - U16
MARCO USAI
Sportlicher Leiter U8 - U11
JONAS SCHUSTER
Pädagogischer Leiter
Sven Hoffmeister
Chef-Torwarttrainer & Torwart-Trainer U23 /U13-U14
MARVIN KILIAN
Leiter Athletik und Sportwissenschaften
NICOLA ALEXANDER SAHM
Leiter Scouting NLZ
Ines Willeke
Leiterin Reha
Verwaltung & Organisation
Marco Aumüller
Assistent Leiter NLZ / Teammanager U23
TANJA SCHENK
Jugendhaus
Trainer
Benjamin Hoffmann
Cheftrainer U23
Christof Babatz
Co-Trainer U19
Jan Kirchhoff
Cheftrainer U19
André Hainault
Co-Trainer U23
Stanko Sremac
Co-Trainer U19
Kevin Lemke
Co-Trainer U17
Daniel Kiefer
Chef-Trainer U16
Marc Heidenmann
Chef-Trainer U17
Dennis Kirn
Co-Trainer U15
Stefan Willhardt
Chef-Trainer U14
Maxi Junk
Co-Trainer U16
Yannick Dreyer
Chef-Trainer U15
Felix Flüs
Co-Trainer U14
Maximilian Motsch
Chef-Trainer U13
Benjamin Canbolat
Co-Trainer U13
Benny Hahn
Chef-Trainer U12
Jan Frey
Co-Trainer U11
Lukas Behnke
Chef-Trainer U10
Martin Leibold
Co-Trainer U12
Luca Di Silvestre
Chef-Trainer U11
Max Grunwald
Co-Trainer U9
Milena Lude
Co-Trainerin U10
Luca Lomasto
Chef-Trainer U9
UWE BRINKMANN
Beauftragter Kinderfußball Ausbildungszentren
Luca Press
Chef-Trainer Perspektivteam
TORWARTTRAINing
Sven Hoffmeister
Chef-Torwarttrainer & Torwart-Trainer U23 /U13-U14
Toma Trocha
Torwart-Trainer U17 - U19
Mario Miltner
Torwart-Trainer U15-U16
Rainer Presber
Torwart-Trainer U9 - U12
ATHLETIK, Reha & Sportwissenschaften
MARVIN KILIAN
Leiter Athletik und Sportwissenschaften
Björn Muser
Athletik-Trainer U23
Luca Santuari
Athletik-Trainer U19
Ines Willeke
Leiterin Reha
Thomas Reichel
Athletik-Trainer U17
Benjamin Bletry
Athletik-Trainer U16
Daniel Zolotarev
Athletik-Trainer U14-U15
Spezialisten
Tim Vietze
Videoanalyst U19
Constantin Kuhlmann
Sportpsychologe
Venelin Spasov
Videoanalyst U23
Manuel Philippi
Datenanalyse & Leistungsdiagnostik
Pascal Stolarczyk
Technik- und Individualtrainer U9-U14
MEDIZIN & PHYSIOTHERAPIE
Christoph Keber
Leitung Physiotherapie & Physiotherapeut U19
Max Schubert
Leitung Physiotherapie & Physiotherapeut U17
Daniel Henkes
Physiotherapeut U23
Nicolas Greiner
Physiotherapeut U16
Philipp Maihöfer
Physiotherapeut U15
Ivan Skocibusic
Physiotherapeut U14
Kilian Eickert
Physiotherapeut U12
Dominik Waritschlager
Physiotherapeut U13
Dr. Sören Schwuchow-Thonke
Arzt
Dr. Patrick Belikan
Arzt
Dr. Frédéric Abel
Arzt
Scouting
Marcel Kaffenberger
Administration Scouting U12 - U16
Megdan Sulejmani
Leiter Scouting U8 - U11
NICOLA ALEXANDER SAHM
Leiter Scouting NLZ
PAUL FASS
Chef-Scout
BETREUER
Patrick Fehlau
Betreuer U17
Pascal Rück
Betreuer U16
Bernd Fiedler
Betreuer U23
Thomas Fischer
Betreuer U19
Felix Bleutgen
Betreuer U15
Malte Radoch
Betreuer U13
Simon Wetzel
Betreuer U14
Niklas Dörner
Betreuer U12
Gregor Möller
Betreuer U11