Du bist unser wichtigster Neuzugang!
Jetzt Nullfünfer werden und exklusive Mitgliedsvorteile genießen!
mehr infos
5
Dag  Heydecker
Dag
Heydecker
Geschäftsführer für Vertrieb, Marketing, CSR, Ticketing, Mitgliederservice und Fan-Betreuung
Details
Name
Dag Heydecker
Position
Geschäftsführer für Vertrieb, Marketing, CSR, Ticketing, Mitgliederservice und Fan-Betreuung
Kontakt
dag.heydecker@mainz05.de 06131 / 37550 - 0
6
Lena  Neuser
Lena
Neuser
Stellvertretende Leiterin Marketing und Vertrieb
Details
Name
Lena Neuser
Position
Stellvertretende Leiterin Marketing und Vertrieb
Kontakt
lena.baumhecker@mainz05.de 06131 / 37550 - 0
8
Stefanie  Reuter
Stefanie
Reuter
Leiterin CSR
Details
Name
Stefanie Reuter
Position
Leiterin CSR
Kontakt
stefanie.reuter@mainz05.de 06131 / 37550 - 19
9
Daniel  Wilcke
Daniel
Wilcke
Marketing und Vertrieb
Details
Name
Daniel Wilcke
Position
Marketing und Vertrieb
Kontakt
daniel.wilcke@mainz05.de 06131 / 37550 - 16
126
Philipp  Straub
Philipp
Straub
Marketing und Vertrieb
Details
Name
Philipp Straub
Position
Marketing und Vertrieb
Kontakt
philipp.straub@mainz05.de 06131 / 37550 - 20
140
Christopher  Schupp
Christopher
Schupp
Marketing und CSR
Details
Name
Christopher Schupp
Position
Marketing und CSR
Kontakt
christopher.schupp@mainz05.de 06131 - 37550 - 357
178
Marina  Gemünde
Marina
Gemünde
Marketing und Vetrieb
Details
Name
Marina Gemünde
Position
Marketing und Vetrieb
Kontakt
marina.gemuende@mainz05.de 06131 / 37550 - 444
260
Felix  Jeckel
Felix
Jeckel
Marketing und CSR
Details
Name
Felix Jeckel
Position
Marketing und CSR
Kontakt
felix.jeckel@mainz05.de 06131 37550 – 528
262
Tobias  Flierl
Tobias
Flierl
Marketing und CSR
Details
Name
Tobias Flierl
Position
Marketing und CSR
Kontakt
tobias.flierl@mainz05.de 06131 37550 – 596
269
Juliana  Hinkel
Juliana
Hinkel
Marketing und CSR
Details
Name
Juliana Hinkel
Position
Marketing und CSR
Kontakt
juliana.hinkel@mainz05.de +49 (6131) 37550-37