Du bist unser wichtigster Neuzugang!
Jetzt Nullfünfer werden und exklusive Mitgliedsvorteile genießen!
mehr infos
175
Stephan  Bandholz
Stephan
Bandholz
Stadionmanager
Details
Name
Stephan Bandholz
Position
Stadionmanager
Kontakt
stephan.bandholz@mainz05.de 06131 / 37550 - 450
71
Corinna  Schmidt
Corinna
Schmidt
Projektleitung Events
Details
Name
Corinna Schmidt
Position
Projektleitung Events
Kontakt
corinna.schmidt@mainz05.de 06131 / 37550 - 442
66
Dominique  Groß
Dominique
Groß
Organisation und Sicherheit
Details
Name
Dominique Groß
Position
Organisation und Sicherheit
Kontakt
dominique.gross@mainz05.de 06131 / 37550 - 453
143
Tobias  Jeschke
Tobias
Jeschke
Marketing und Vertrieb
Details
Name
Tobias Jeschke
Position
Marketing und Vertrieb
Kontakt
tobias.jeschke@mainz05.de 06131 / 37550 - 449
68
Robin Lea Blum
Robin Lea
Blum
Eventmanagement
Details
Name
Robin Lea Blum
Position
Eventmanagement
Kontakt
robin-lea.Blum@mainz05.de 06131 / 37550 - 445
105
Markus  Eifler
Markus
Eifler
Hausmeister
Details
Name
Markus Eifler
Position
Hausmeister
Kontakt
06131 / 37550 - 0
179
Carsten  Pflücke
Carsten
Pflücke
Hausmeister
Details
Name
Carsten Pflücke
Position
Hausmeister
Kontakt
06131 / 37550 - 0
99
Sascha  Kais
Sascha
Kais
Organisation und Technik
Details
Name
Sascha Kais
Position
Organisation und Technik
Kontakt
sascha.kais@mainz05.de 06131 / 37550 - 451
106
Lothar  Reinhardt
Lothar
Reinhardt
Hausmeister
Details
Name
Lothar Reinhardt
Position
Hausmeister
Kontakt
06131 / 37550 - 0
268
Taner  Aydiner
Taner
Aydiner
Haustechniker OPEL ARENA
Details
Name
Taner Aydiner
Position
Haustechniker OPEL ARENA
Kontakt
taner.aydiner@mainz05.de 06131 / 37550 – 459
237
Andreas  Dünisch
Andreas
Dünisch
Haustechniker OPEL ARENA
Details
Name
Andreas Dünisch
Position
Haustechniker OPEL ARENA
Kontakt
andreas.duenisch@mainz05.de 06131 / 37550 - 440
256
Felix  Stauber
Felix
Stauber
Stadionführungen
Details
Name
Felix Stauber
Position
Stadionführungen
Kontakt
stadionfuehrungen@mainz05.de 06131 / 37550 - 443